core sc

Horários de Atendimento:

De Segunda a sexta-feira:

Sede Florianópolis:

08h às 17h

Delegacias Regionais:

08h às 12h / 13h às 17h

Facebook Siga o CORE-SC Facebook
Segunda-feira, 20 de Novembro de 2017
Feriados

Abdon Batista
26/04

Abelardo Luz
20/01, dia de São Sebastião - Padroeiro do Município;
27/07, dia do Município.

Agrolândia
25/07

Agronômica
06/06

Água Doce
25/07

Águas de Chapecó
14/12

Águas Frias
12/12

Águas Mornas
29/12

Alfredo Wagner
29/12

Alto Bela Vista
04/07

Anchieta
20/03, dia do Município;
25/07, dia do Colono e do Motorista;
13/12, dia de Santa Lúcia - Padroeira do Município.

Angelina
07/12

Anita Garibaldi
11/02, dia de Nossa Senhora de Lourdes;
04/12, dia da emancipação política do Município.

Anitápolis
29/12

Apiúna
01/06

Arabatuba
31/03

Araquarí
05/04

Araranguá
03/04, dia da emancipação política do Município;
04/05, dia de Nossa Senhora Mãe dos Homens - Padroeira do Município.

Armazém
19/12

Arroio Trinta
15/12

Arvoredo
09/01

Ascurra
07/04

Atalanta
27/12

Aurora
06/06

Balneário Arroio do Silva
29/12

Balneário Barra do Sul:
09/01

Balneário Camboriú:
20/07, dia do aniversário do Município.

Balneário Gaivota
29/12

Barra Bonita
29/12

Barra Velha
24/05, dia do Padroeiro Divino Espírito Santo (Feriado Móvel);
07/12, dia da emancipação política do Município.

Bela Vista do Toldo
16/04

Belmonte
09/01

Benedito Novo
29/12

Biguaçu
17/05, dia do Município.

Blumenau
02/09, dia do aniversário do Município.

Bocaína do Sul
16/07

Bom Jesus
19/07

Bom Jesus do Oeste
19/07

Bom Retiro
14/01, dia da Instalação do Município;
23/01
27/06, dia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro -Padroeira da Paróquia.

Botuverá
09/06

Braço do Norte
22/10, dia do município.

Braço do Trombudo
26/09

Brunópolis
29/12

Brusque
Dia da Ascenção de Nosso Senhor (data variável, celebrada no trigésimo nono dia após a Páscoa);
04/08, dia do aniversário do Município.

Caçador
25/03, dia do Município.

Caibi
06/06

Calmon
09/01

Camboriú
05/04

Campo Belo do Sul
03/12

Campo Erê
27/07, dia do Município.

Campos Novos
30/03, dia da emancipação político-administrativa do Município;
24/06, dia de São João Batista - Padroeiro do Município.

Canelinha
23/12

Canoinhas
12/09, dia do aniversário do Município.

Capão Alto
29/09

Capinzal
25/01, dia do Padroeiro;
17/02, dia do aniversário de emancipação política do município.

Capital
23/03, dia do município.

Capivari de Baixo
30/03

Catanduvas
16/03, dia do município.

Caxambú do Sul
14/12

Cerro Negro
26/09

Chapecó
25/08, dia do Município.

Chapada do Lageado
29/11

Cocal do Sul
26/09

Concórdia
29/07, dia do Município.

Cordilheira Alta:
30/03

Coronel Freitas
06/10, dia do aniversário do Município.

Coronel Martins
30/03

Correia Pinto
10/05, dia do Município;
12/07, dia da Padroeira.

Corupá
07/07

Criciúma
06/01, dia do Município.
04/12, dia de Santa Bárbara.

Cunha Porã
20/07, dia do Município;
31/10, dia da reforma;
08/12, dia de Imaculada Conceição.

Cunhataí
29/09

Curitibanos
11/06, dia da Emancipação Política;
08/12, dia da Padroeira do Município.

Descanso
15/08, dia da Assunção de Nossa Senhora;
16/12, dia da Emancipação do Município e dia do padroeiro Santo Estanislau Koska.

Dionísio Cerqueira
14/03, dia da Emancipação do Município;
12/10, dia de Nossa Senhora Aparecida;
08/12, dia de Imaculada Conceição.

Doutor Pedrinho
01/06

Entre Rios
19/07

Erval Velho
18/06

Flor do Sertão
29/09

Florianópolis
23/03

Formosa do Sul:
09/01

Forquilhinha
26/04

Fraiburgo
08/12, dia da padroeira do município;
31/12, dia do município.

Frei Rogério
20/09

Gabiruba
10/06

Galvão
07/04

Garopaba
19/12

Garuva
20/12

Gaspar
18/03, dia do aniversário do município.

Gov. Celso Ramos
26/04

Gravatal
29/12

Guaraciaba
01/10

Guaramirim
28/08, dia do aniversário do Município.

Guarujá do Sul
30/12

Guatambu
12/12

Herval D'Oeste
30/12

Ibiam
20/07

Ibicaré
01/05

Ibirama
08/11, dia do Município.

Içara
07/08, dia de São Donato - Padroeiro do Municipio.
31/12

Ilhota
21/06

Imaruí
24/06, dia de São João Batista -Padroeiro do Município;
27/08, dia da emancipação político-administrativa.

Imbituba
08/12, dia da padroeira da cidade.
21/06

Imbuia
10/09

Indaial
21/03, dia da emancipação política.

Iomere
20/07

Ipira
15/08

Ipora do Oeste
01/06

Ipumirim
07/04

Iraceminha
26/04

Irani
11/09

Irati
09/01

Irienópolis
22/07

Itá
12/12

Itaiópolis
28/10, dia do Aniversário do Município;
08/12, dia da Padroeira da Cidade.

Itajaí
15/06, dia do Município.

Itapema
21/04

Itapiranga
14/02
25/07, dia do Colono e do Motorista.

Itapoá
26/04

Ituporanga
14/02, dia do Município;
Sexta-feira que marca o início da Festa Nacional da Cebola (feriado móvel).

Jaborá
11/09

Jacinto Machado
23/07

Jaguaruna
15/09, dia de Nossa Senhora das Dores - Padroeira do Município;
11/12
20/12, dia da emancipação política do Município.

Jaraguá do Sul
25/07, dia do aniversário do Município.

Joaçaba
25/08, dia do Município;
01/10, dia de Santa Terezinha - Padroeira do Município.

Joinville
09/03, dia do Aniversário do Município.

José Boiteux
26/04

Lageado Grande
12/12

Lages
15/08, dia de Nossa Senhora dos Prazeres - Padroeira do Município.
22/11

Laguna
02/02, dia de Nossa Senhora dos Navegantes;
13/06, dia de Santo Antônio.
29/07

Laurentino
12/06

Lauro Müller
20/01, dia de São Sebastião;
15/08, dia de Assunção de Nossa Senhora;
04/12, dia de Santa Bárbara.

Lebon Régis
13/06, dia do Padroeiro do município;
19/12, dia do município.

Leoberto Leal
12/12

Lindóia do Sul
01/01

Lontras
31/12

Luiz Alves
18/07

Luzerna
29/12

Macieira Morro Grande
30/03

Mafra
08/09, dia do município.

Major Gercino
28/12

Major Vieira
23/01

Maravilha
27/07, dia do Município;
31/10, dia da Reforma;
08/12, dia da Imaculada Conceição.

Marena
11/06

Matos da Costa
23/04

Meleiro
20/12

Mirim Doce
26/09

Modelo
30/12

Mondaí
02/02, dia de Nossa Senhora dos Navegantes;
31/10, dia da Reforma;
30/12

Monte Carlo
26/09

Navegantes
26/08

Nova Erechim
28/12

Nova Itabera
26/09

Nova Trento
08/08

Nova Veneza
21/06

Novo Horizonte
09/01

Orleans
30/08, dia do Município.

Otacílio Costa
10/05, dia do município.

Ouro
07/04

Ouro Verde
09/01

Paial
04/07

Painel
07/08

Palhoça
06/08, dia do Padroeiro Senhor Bom Jesus de Nazaré;
24/04, dia da Emancipação Política;
08/12, dia de Imaculada Conceição.

Palma Sola
30/12

Palmeira
18/07

Palmitos
02/03, dia do município;
31/10, dia da Reforma.

Papanduva
20/01, dia de São Sebastião;
11/04, dia do Município;
13/06, dia de Santo Ântonio.

Paraíso
01/01

Passo de Torres
26/09

Passos Maia
12/12

Paulo Lopes
30/12

Pedras Grandes
29/12

Penha
19/07

Peritiba
15/08

Petrolândia
16/08

Piçarras
24/01, dia de N. Sra. da Paz - padroeira do Município;
14/12, dia da instalação do Município.

Pinhalzinho
25/07, dia do Colono e Motorista;
30/12, dia do Município.

Piratuba
18/02

Planalto Alegre
12/12

Pomerode
21/01, dia do Município;

Ponte Alta
20/09

Ponte Alta do Norte Sangão
30/03

Ponte Serrada
13/06, dia de Santo Antonio - Padroeiro do Município;
27/07, dia do Município;
08/12, dia de Imaculada Conceição.

Porto Belo
13/10

Porto União
05/09, dia da Emancipação Política do Município;
07/10, dia de Nossa Senhora das Vitórias - Padroeira do Município.

Pouso Redondo
23/07

Praia Grande
19/07

Presidente Castelo Branco
04/02

Presidente Getúlio
01/06,

Presidente Nereu
30/12

Princesa
29/09

Quilombo:
06/10, dia da emancipação política do Município.

Rio das Antas
27/07, ...

Rio do Campo
29/12

Rio do Oeste:
21/06, ...

Rio do Sul:
15/04, dia da emancipação político-administrativa do Município.

Rio dos Cedros
08/12

Rio Fortuna:
21/06, ...

Rio Negrinho:
24/04, dia do aniversário de fundação do Município.

Rio Rufino
12/12

Riqueza
12/12

Rodeio
14/03, Emancipação do Município.

Romelândia
23/09

Salete
29/12

Saltinho:
19/07

Salto Veloso
15/12

Santa Cecília
21/06, dia da Emancipação política do Município;
22 /11, dia da Padroeira do município.

Santa Helena
09/01

Santa Rosa do Sul:
04/01

Santa Terezinha
26/09

Santa Terezinha do Progresso
19/07

Santiago do Sul:
16/04

Santo Amaro da Imperatriz:
15/01, dia do Padroeiro;
2ª feira da Festa do Divino (feriado móvel);
10/07, dia da Emancipação do município.

São Bento do Sul
23/09, dia do município.

São Bernadino
10/07

São Bonifácio
29/12

São Carlos
21/02,
04/11, dia do Padroeiro de Município;
26/12, 2º dia de natal.

São Cristóvão do Sul
30/03

São Domingos
07/04, dia do Município;

São Francisco do Sul
15 /04, dia do aniversário do Município;
08/09, dia de Nossa Sra da Graça - Padroeira do Município.

São João Batista
24/06, dia do Padroeiro;
19/07, dia do Município;
25/10, dia do Sapateiro.

São João do Oeste
12/12

São João do Sul
20/12

São Joaquim
07/05, dia da fundação do Município;

São José
19/03, dia de consagração a São José;

São José do Cedro
27/07, dia da Emancipação do Município;
08/12, dia de Imaculada Conceição.

São José do Cerrito
07/12

São Lourenço d`Oeste
26/07, dia do Aniversário do Município.

São Ludgero
12/06

São Miguel da Boa Vista
09/01

São Miguel do Oeste
15/02, dia do aniversário do Município;
29/09, dia de São Miguel Arcanjo - padroeiro do Município.

São Pedro de Alcântara
16/04

Saudades
30/12

Seara
03/04, dia do Município;
25/07, dia do Colono e Motorista.

Serra Alta
26/04

Shroeder
03/10

Siderópolis
19/12

Sombrio
20/01, dia de São Sebastião;
13/06, dia de Santo Antônio - Padroeiro do Município;
30/12

Sul Brasil
29/09

Taió
12/02, dia do Município;
25/07, dia da Festa do Colono.

Tangará
19/02, dia do Município;
13/06, dia do padroeiro do Município.

Tigrinhos
29/09

Tijucas
20/01, dia de São Sebastião - Padroeiro do Município;
13/06, dia do Município.

Timbé do Sul
23/09

Timbó
2ª Feira após a Páscoa (feriado móvel) - aniversário do Município;
12/10, ...

Timbó Grande
26/04

Três Barras
23/01

Treviso
07/07

Treze de Maio
20/12

Treze Tílias
13/10

Trombudo Central
22/07, dia do Município;
26/12, Segundo dia de Natal.

Tubarão
15/09, dia de Nossa Senhora da Piedade - Padroeira do
município.

Tunápolis
26/04

Turvo
20/03, dia Emancipação Política do Município;
12/07, dia da Padroeira do Município.

União do Oeste
04/01

Urubici
03/02, dia do Município
15/08, dia da Assunção de Nossa Senhora
08/12, dia de Imaculada Conceição

Urupema
04/01

Urussanga
26/05, dia do Aniversário de Fundação do Município.
08/12, dia de Imaculada Conceição - Padroeira do município.

Vargeão
21/04

Vargem
12/12

Vargem Bonita
30/03

Vidal Ramos
17/02

Videira
1º/03, dia do Município;
08/12, dia de Imaculada Conceição - Padroeira do Município.

Vitor Meireles
26/04

Xavantina
02/02

Xanxerê
27/02, Dia do Município.

Xaxim:
20/02, dia do Município;
21/06, dia de São Luiz Gonzaga - Padroeiro do Município.



Voltar
intranet

Avenida Rio Branco, 796, Centro, Florianópolis, SC, CEP 88015-202. Tel.:(48) 3224-0379
Copyright 2009 - CORE-SC - Todos os direitos reservados
nacional vox