YouTube Facebook Instagram
Acesso à Informação Nossos Endereços Mapa do Site Horários de Atendimento

Cidades Core

Florianópolis - Sede

Horário da Sede, em Florianópolis: das 8h às 17h, sem intervalo.


Horário das Delegacias Regionais: das 8h às 12h e das 13h às 17h.


ATENDIMENTO REMOTO - A maioria das questões pode ser resolvida por WhatsApp, telefone ou e-mail, sem necessidade de contato pessoal. Informe-se antes de se dirigir a um de nossos pontos de atendimento. E se for mesmo necessário atendimento presencial, agende um horário.

USO DO WHATSAPP - Durante o horário de expediente todos os setores do Conselho estão acessíveis pelo aplicativo. Os números de contatos estão publicados no site www.coresc.org.br. Faça um bom uso deste canal direto e eficaz de comunicação! Não envie a mesma solicitação para vários contatos do Core-SC. Você pode estar comprometendo a agilidade no atendimento de outras pessoas.


FLORIANÓPOLIS (SEDE)


Avenida Rio Branco, 796, Centro, CEP 88015-202
Fone (48) 3224-0379
E-mail: core@coresc.org.br

Coordenação
Rodrigo Dornbusch de Moura Ferro
E-mail: rodrigo@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99112-7400


Atendimento

Fabíola Telles Amorim de Brito (Registro)
E-mail: fabiola@representante.org.br
WhatsApp (48) 99179-5732


Jamílie Gonçalves Aranha (Emissão de carteiras)
E-mail: core.sc@terra.com.br
WhatsApp (48) 99178-8275


Santina de Espíndola (Registro)
E-mail: santina@representante.org.br
WhatsApp (48) 99180-1123


Agentes fiscais
Cézar Nieuhes Bet
E-mail: fiscal@representante.org.br
WhatsApp (48) 99156-3969


Wagner Inácio de Souza
E-mail: fiscal01@representante.org.br
WhatsApp (48) 99155-6319


Departamento jurídico
Eduardo Roberto Vieira - procurador Jurídico
E-mail: juridico@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99155-6369


Auxiliares administrativos

Gabriela Cristina Correia (Processo Administrativo)
E-mail: atendimento@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99111-6905


Ewelyn Siqueira Martendal (Dívida Ativa)
E-mail: atendimento2@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99178-3712


Jéssica Sabrina Correa
E-mail: atendimento3@coresc.org.br


Relacionamento
Alexandre Augusto Holetz Back
E-mail: relacionamento@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99182-9956


Contabilidade
Terezinha Emília Turnes - contadora
E-mail: tturnes@hotmail.com
WhatsApp (48) 99112-6400


Sabrina Jovina Batista - auxiliar de Contabilidade
E-mail: contabilidade@coresc.org.br


Serviços Gerais
Vanderléia Espíndola de Souza


Arquivo
André Machado


Coletamos dados exclusivamente para atendimento das atividades finais desta autarquia, e para funcionamento de serviços de legítimo interesse do usuário de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONTINUAR