YouTube Facebook Instagram
Acesso à Informação Nossos Endereços Mapa do Site Horários de Atendimento

Cidades Core

Florianópolis - Sede

ATENÇÃO! Atendimento presencial com horário diferenciado: 10h às 16h.


As regras de proteção à saúde serão respeitadas, como o uso de máscara. O atendimento será individual, apenas uma pessoa por vez terá sua entrada permitida. Destacamos que muitas questões podem ser resolvidas por telefone, whatsApp e e-mail, sem necessidade de contato pessoal. Informe-se antes de se dirigir à Sede do CORE-SC.


FLORIANÓPOLIS (SEDE)


Avenida Rio Branco, 796, Centro, CEP 88015-202
Fone (48) 3224-0379
E-mail: core@coresc.org.br

Coordenação
Rodrigo Dornbusch de Moura Ferro
E-mail: rodrigo@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99112-7400


Atendimento
Fabíola Telles Amorim de Brito (Registro)
E-mail: fabiola@representante.org.br
WhatsApp (48) 99179-5732


Jamílie Gonçalves Aranha (Emissão de carteiras)
E-mail: core.sc@terra.com.br
WhatsApp (48) 99178-8275


Santina de Espíndola (Registro)
E-mail: santina@representante.org.br
WhatsApp (48) 99180-1123


Agentes fiscais
Cézar Nieuhes Bet
E-mail: fiscal@representante.org.br
WhatsApp (48) 99156-3969


Wagner Inácio de Souza
E-mail: fiscal01@representante.org.br
WhatsApp (48) 99155-6319


Departamento jurídico
Eduardo Roberto Vieira - procurador Jurídico
E-mail: juridico@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99155-6369


Auxiliares administrativos

Gabriela Cristina Correia (Processo Administrativo)
E-mail: atendimento@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99111-6905


Ewelyn Siqueira Martendal (Dívida Ativa)
E-mail: atendimento2@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99178-3712


Rosana Tabalipa Moraes
E-mail: atendimento3@coresc.org.br


Relacionamento
Alexandre Augusto Holetz Back
E-mail: relacionamento@coresc.org.br
WhatsApp (48) 99182-9956


Contabilidade
Terezinha Emília Turnes - contadora
E-mail: tturnes@hotmail.com
WhatsApp (48) 99112-6400


Sabrina Jovina Batista - auxiliar de Contabilidade
E-mail: contabilidade@coresc.org.br


Serviços Gerais
Vanderléia Espíndola de Souza


Arquivo
André Machado