YouTube Facebook
Acesso à Informação Nossos Endereços Mapa do Site Horários de Atendimento

Canal do Representante

Registro no CORE-SC

QUEM DEVE SE REGISTRAR NO CORE-SC?

É obrigatório o registro dos que exerçam a representação comercial autônoma nos Conselhos Regionais criados pelo art. 6º das Leis 4886/8420. Serão representantes comerciais profissionais somente aqueles que tiverem o registro no CORE-SC.


PESSOA FÍSICA - AUTÔNOMO (PF) Clique aqui

RESPONSÁVEL TÉCNICO E PESSOA JURÍDICA (LTDA, EIRELI, S.A.) Clique aqui

FIRMA INDIVIDUAL (FI) Clique aqui